Read Article

【10/27開催】コアラと川越の街並みを撮る!α(アルファ)撮影会バスツアー


まさかの2年連続台風でお流れになった「おいらん道中撮影会」ですが、気を取り直して・・・

2018年後半戦の山賀電気カメライベントは「ホップ・ステップ・ステップ・ジャンプ!!」で話題のミラーレス一眼を存分にお楽しみいただける内容となっています!
既にお持ちの方、まだ使いこなせていない方、ミラーレス気になるという方、お気軽にご参加いただければと思います。

αフルサイズミラーレスキャンペーン

今回のバスツアーは、こども自然公園で「コアラ」の撮影。その後、移動して川越の街並みを撮影して喜多院へ移動します。
12月のソニーフェアのフォトコンテストのお題が「昭和」ですので昭和の入賞目指していい写真が撮れればと思います。もちろんフォトコンテストでは「自由枠」もありますので、コアラの良い写真が撮れればそっちもありかも?!

定員は20名。基本は当店のお客様を優先にご案内しておりますが、当ホームページをご覧いただいてご興味ある方がいらっしゃいましたら、ホームページ申し込み枠を5名ほど用意しておりますのでお問い合わせいただければと思います。
もちろん話題のα7III(ILCE-7M3)、α7RIII(ILCE-7RM3)の貸出機もございます。貸出機をご希望の場合は予めご連絡下さい!

詳細

日にち: 10月27日(土)
時間: 8:15~18:00頃
集合場所:山賀電気に8:15集合
8:20 出発
8:30 千川通りにてバスに乗込み移動
撮影場所:埼玉県こども自然公園・川越・川越喜多院
参加費: 2,000円 入園料・食事代込み
機材:SONY、αシリーズ ※貸出あり。ご希望の方はカメラをお貸出しします。
定員:20名 ※必ずご予約下さい。
※当店からお誘いさせていただくお客様を優先しております。
※ホームページからの申し込み枠は5名ほどとなります。お早めにお問合せ下さい。

●カメラ本体・レンズ機材貸出ございます。ご希望の方は事前にお問い合わせください。

ファミリーαキャンペーンのお知らせ

当日の流れ(目安)

8:15 山賀電気集合
8:20 当店出発
8:30 バス乗込み 移動開始
10:00 埼玉県こども自然公園到着 撮影開始(1)
11:45 移動
12:30 川越・時の鐘 付近にて昼食
13:10 川越・時の鐘 撮影開始(2)
14:45 移動
15:00 喜多院到着 撮影開始(3)
16:00 バスに乗り込み移動
17:00 山賀電気到着 店内にて軽食と品評会
18:00 終了 解散

お問い合わせ

(代表) 03 – 3972 – 2355
(FAX) 03 – 3956 – 5303

※お電話でのお問い合わせ受付時間は 10:00 ~ 20:00 になります。
※毎週水曜定休

当店の今後のスケジュール!
「ホップ・ステップ・ステップ・ジャンプ!!」

α7 III / α7 R III 本体ソフトウェアアップデートのお知らせ 「SEL400F28GM」「SEL24F14GM」に対応

URL :
TRACKBACK URL :
Return Top